На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Посольство РФ направило США ноту протеста из-за решения суда по Бутиной

"В связи с неправомерным решением суда в госдепартамент направлена нота протеста. Требуем от американских властей обеспечить защиту прав и законных интересов нашей соотечественницы в соответствии с международными стандартами в области прав человека", - говорится в сообщении, размещенном на странице российской дипмиссии в Facebook.

В сообщении также отмечается, что российские дипломаты накануне посетили Бутину в тюрьме. По их словам, Мария стойко и с достоинством переносит все тяготы тюремного заключения, несмотря на всю несправедливость и суровость приговора.

26 апреля суд Вашингтона приговорил Марию Бутину к 18 месяцам тюрьмы, 9 из которых она уже провела за решеткой. Бутина была вынуждена признать себя виновной в сговоре с целью работы на иностранные власти, в противном случае ей грозило многолетнее тюремное заключение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх