На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Предполагаемого убийцу пилота Су-24 приговорили к 5 годам

"Сегодня суд города Измир закончил рассмотрение дела о незаконном владении оружием обвиняемого Альпарслана Челика и приговорил его к пяти годам тюремного заключения по этому делу ", - сказал адвокат, слова которого приводит РИА Новости.

При этом Устюндаг отметил, что "суд не рассматривал дело о причастности Челика к гибели российского летчика Пешкова".

"Расследование по нему продолжается", - добавил адвокат.

Напомним, 24 ноября 2015 года российский Су-24 при заходе на посадку был сбит в Сирии ракетой, выпущенной турецким истребителем F-16. Экипажу удалось катапультироваться. Командир бомбардировщика Олег Пешков был убит огнем с земли, штурману Константину Мурахтину удалось благополучно приземлиться. Позже он был подобран российским спецназом и доставлен на базу.

Сразу после инцидента о своей причастности к убийству российского летчика заявил член турецкой националистической группировки "Серые волки" Альпарслан Челик. Однако впоследствии он отказался от своих слов. Челик и еще 16 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх