На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперты оценили идею ввести запрет на анонимные онлайн-платежи

Возможность анонимного пополнения электронных кошельков играет на руку только черному рынку, уверены в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

"Некоторые компании сознательно прибегают к тому, чтобы люди платили через QIWI Кошелек" или "Яндекс.Деньги". Когда они просят делать это в режиме анонимности, покупатель теряет все возможные гарантии, такие как возврат, обмен товара. То есть буквально дарит свои деньги некоему физическому лицу. Такие операции не фискализируются, чеков не остается. Сделать откат операции назад невозможно. Черная выручка поступает в карман продавцу. Именно таким способом часто обманывают покупателей", - рассказал "Российской газете" президент АКИТ Артем Соколов.

Пользователи анонимных электронных кошельков не смогут пополнять их наличными через платежные терминалы и офисы операторов сотовой связи - для этого нужно будет использовать банковский счет. Положения об этом содержатся в поправках в закон о национальной платежной системе, одобренные Советом Федерации 26 июля. Документ ожидает подписания президентом Владимиром Путиным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх