На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минфин выступил против повышения акцизов на бензин

Если у водителя пять автомобилей, то это скорее говорит о его достатке. От этого он в пять раз больше не ездит, зато уплачивает транспортный налог за все личные машины. У другого водителя, наоборот, может быть только один автомобиль, но он использует его каждый день для работы. По мнению Сазанова, отказ от транспортного налога только облегчит нагрузку на богатых людей и повысит ее для остальных.

В минтранс неоднократно поступали обращения, в которых граждане жалуются, что они должны платить налог и за личный транспорт, и за бензин, парировала замдиректора департамента госполитики в области дорожного хозяйства Ольга Марченко. Минтранс полагает, что если при отмене транспортного налога эквивалентно повысить акциз на бензин, то выпадающих поступлений не будет и, вероятно, это нивелирует негативные настроения в обществе по поводу двойного налогообложения.

Бензин и дизельное топливо - основные источники доходов по акцизам на нефтепродукты

В качестве компромисса можно было бы компенсировать …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх