На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Для болельщиков ЧМ-2018 придумали оригинальные "шумелки"

СМИ писали о жутких "музыкальных инструментах", которые стали одним из символов того турнира.

В Международной федерации футбола запретили использование вувузел на официальных матчах. Следом подобный запрет одобрили в УЕФА и практически всех профессиональных лигах мира - с африканской дудкой также нельзя появляться на матчах НХЛ, НБА.

Разумеется, африканцы очень обиделись на ФИФА и заявили, что вувузелы являются неотъемлемой частью культуры южноафриканского футбольного боления, которая, впрочем, осталась в прошлом.

Спустя четыре года в Бразилии местные власти учли печальный опыт своих коллег из ЮАР и заранее запретили фанатам использовать излюбленный бразильский музыкальный инструмент - самба-барабан, который может выдавать под 105 децибел!

Заодно запретили и разновидность перкуссии - каширолу. Ее изобрели специально для ЧМ-2014 и окрестили "подругой вувузелы", хотя она способна издавать "всего лишь" 95 децибел.

Перед чемпионатом мира2018 в России под жесткий запрет для болельщиков на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх