На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин и Рогозин обсудили создание Национального космического центра

Он также рассказал президенту о ходе работ по созданию Национального космического центра, который будет построен на территории Центра Хруничева в Филевской пойме.

"Роскосмос" уже согласовал с правительством Москвы облик центра. Рогозин напомнил, что он будет иметь территорию, равную 250 тысячам квадратных метров. В нем смогут работать 20 тысяч человек.

Глава "Роскосмоса" также пояснил, что находящийся там завод будет сохранен, и "Роскосмос" вкладывает в него дополнительные средства. На вопрос президента, не будет ли госкорпорация при этом торговать землей, гендиректор ответил: "Ни в коем случае".

По словам Рогозина, реализация плана Национального космического центра позволит "Роскосмосу" выйти из плана финансового оздоровления где-то к 2024 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх