На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Продажи Lada увеличились в четыре раза

АвтоВАЗ отчитался о продажах автомобилей в апреле. Оказалось, что дилеры марки реализовали в России 37 931 автомобиль (легковые и лёгкие коммерческие модели), что в четыре раза больше результатов апреля 2020 года и на 17,4% выше продаж апреля 2019 года.

Напомним, что продажи на всем российском рынке в апреле 2020 года показали самые низкие значения в современной истории в связи с введенными в стране жесткими санитарными ограничениями.

Самой популярной моделью Lada в апреле 2021 года стала Granta с результатом в 14 050 автомобилей. На втором месте расположилась Vesta, ее реализация составила 11 178 автомобилей, на третьем месте - Largus с результатом 4 347 автомобилей (совокупные результаты продаж легковых универсалов и коммерческих фургонов).

Напомним, в апреле стартовали продажи Vesta и Xray с мультимедийной системой EnjoY Pro. Новая ММС должна еще больше повысить интерес к Lada. К слову, 1 мая отечественный производитель поднял цены на весь модельный ряд в среднем

Ранее стало известно, что сборка Lada Niva Travel с бывшего завода GM-AvtoVAZ переносится на основной конвейер, на котором выпускают Lada Niva Legend, Granta, Largus, Xray и модели Renault Logan и Sandero.

Проект по переносу сборки Lada Niva Travel будет завершён до конца корпоративного отпуска в августе 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх