На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Музей "Новый Иерусалим" представит шедевры Бориса Кустодиева

Практически сразу после закрытия 14 февраля выставки Бориса Кустодиева в Мультимедиа Арт Музее, где были представлены не только живопись, но и фотографии художника, 17 февраля открывается его выставка "Венец земного цвета в музее "Новый Иерусалим".

Экспозиция приуроченная к 140-летию со дня рождения художника. На выставке будет представлено 65 полотен из 13 российских музеев и частных коллекций. Кроме работ из Русского музея, где богатая коллекция работ Бориса Кустодиева, будут показаны произведения из музейных и частных собраний Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Саратова, Владимира, Краснодара…

На выставке обещают настоящие раритеты. Например, портрет Марии Ивановны Ершовой (в замужестве - Тарлецкой), написанный Кустодиевым в 1912 году. Известный также как "Портрет госпожи Т", он более века считался утраченным. Мария Ивановна Тарлецкая (1893-1915), дочь оперного певца Ивана Васильевича Ершова, была хорошей знакомой Кустодиевых. Она впервые демонстрировалась на выставке …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх