На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Расширен список госуслуг для граждан предпенсионного возраста

Для граждан предпенсионного возраста, под которым понимается предшествующий назначению пенсии по старости период продолжительностью до пяти лет, установлено право на получение налоговых льгот, социальной защиты и помощи.

Справку об отнесении к категории предпенсионера можно получить и в органах Пенсионного фонда России по месту жительства или работы, а также в личном кабинете на сайте фонда. Это может потребоваться, например, чтобы получить освобождение или снижение платежа по налогу на недвижимость и земельному налогу. Кроме того, регионы сохранили гражданам предпенсионного возраста свои льготы, установленные ими для пенсионеров.

По умолчанию власти сами запрашивают ПФР об отнесении граждан, претендующих на получение льгот, к лицам предпенсионного возраста по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх