На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Собянин: Книжный фестиваль - самый добрый и теплый праздник Москвы

- Но праздник книги особенный, - сказал, открывая  четвертый книжный фестиваль "Красная площадь" мэр Москвы Сергей Собянин. -  Погода холодная, ветреная, а фестиваль теплый, добрый, на лицах людей улыбки...

И в самом деле - белые шатры, раскинувшиеся на главной площади страны, с самого утра были  полны народа. Посмотреть там  и впрямь есть что. Свыше 300  издательств из 45 регионов страны, по словам руководителя федерального агентства Михаила Сеславинского, привезли свою продукцию.  Классику, художественную, учебную, детскую  литературу... Собянина восхитил выбор:

-  Я прошел по павильонам, мне подарили столько книг!, - продолжал он. - Про историю, детские книги, стихи... Целая коллекция,   которую я подарю самой маленькой библиотеке в самом удаленном районе Москвы. Спасибо друзья за то, что вы делаете, - обратился глава столицы к издателям и писателям. За то, вы пишете и издаете эти замечательные книги. О Москве, о России, о людях, которые живут в нашей стране. Книга рядом с нами почти …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх