На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Умерла первая жена Высоцкого

В Нижнем Тагиле на 81-м году жизни скончалась народная артистка России Изольда Высоцкая, первая жена Владимира Высоцкого.

- Нет слов, чтобы описать наше горе. Этим утром ушла из жизни народная артистка России Иза Высоцкая. Прощайте, удивительная, блистательная Иза Константиновна! - такое сообщение появилось в паблике Нижнетагильского драматического театра, где служила актриса. "Уходит эпоха", - написали тагильские театралы.

Изольда Константиновна окончила школу-студию МХАТ, играла в театрах Киева, Ростова, Перми, Владимира. В нижнетагильском драмтеатре с 1970 года. Изольда Высоцкая дважды удостаивалась театральной премии "Браво!" - в 1994 году за роль Елизаветы Английской в спектакле "Ваша сестра и пленница", в 2006 году - за личный вклад в театральное искусство, за честь и достоинство. В 2005 году актрисе присвоено звание народной артистки России. Она также лауреат премии имени В.П.Пашнина.

С 1960 по 1965 год Изольда Константиновна была замужем за Владимиром Высоцким - они …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх