На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Су-22 ударили по террористам бомбами сирийского производства

Обращает на себя внимание, что данные самолеты кроме блоков с неуправляемыми реактивными снарядами используют также авиабомбы сирийского производства.

Как рассказал один из ведущих экспертов по войне в Сирии Юрий Лямин, начавшееся к концу лета 2012 г. активное задействование ВВС правительственными силами против боевиков постепенно привело к истощению запасов авиационных боеприпасов. Этот фактор стал сильно сказываться на боевой активности "Соколов Асада" в 2014-15 гг.

Для решения этого вопроса на оставшихся под контролем Дамаска работающих предприятиях начали разворачивать собственное производство авиабомб.

"По чертежам советских авиабомб, таких как ОФАБ-250-270, были созданы их пусть грубые, но работающие копии, которые могли подвешиваться на стандартные узлы подвески советских боевых самолетов Су-22, МиГ-21, МиГ-23БН, а также вертолетов Ми-25, Ми-8, Ми-17, Ми-14 и Ка-28. При этом боеприпасы можно быть выпускать даже в относительно небольших мастерских.

Впервые их показали …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх