На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Синоптики не исключили начало осени с 15 августа

"Существует такое народное наблюдение: до 15 августа еще лето, а после 15-го уже осень,- напоминает синоптик.- Понятно, что наши предки следили за погодой и делали свои выводы. Но климат меняется и сейчас нельзя утверждать, что с середины августа начинается резкий перелом характера погоды и похолодание. Конечно же, световой день все меньше, ночи длиннее и холоднее, но и во второй половине августа бывают жаркие дни".

Пока что можно сказать, что температура воздуха в августе в средней полосе России будет максимум на один градус выше нормы. На севере Центрального округа, включая Москву, осадков выпадет больше нормы. В столице России преобладающая температура в августе ночью 12-17 градусов, днем 21-26. Что касается осадков, то в августе норма для Москвы - 77 миллиметров.

Новая неделя начинается в столичном регионе с небольшого похолодания: в понедельник 24-26 градусов, кратковременный дождь. Во вторник, 7 августа, 23-25 градусов и тоже не исключены осадки.

С 8 по 10 августа погода без …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх