На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вездеходные БМП-2 хорошо зарекомендовали себя в условиях пустыни

БМП-2 хорошо освоились в жаркой пустынной местности Аравийского полуострова. В настоящее время такая техника продолжает широко использоваться в ходе идущей уже несколько лет гражданской войны. Изображение одной из боевых машин пехоты, принадлежащих военизированной группировке хуситов, появилось в Сети.

В середине прошлого десятилетия около двух сотен единиц такой техники поступили в вооруженные силы данного государства. Поскольку йеменцы ранее эксплуатировали БМП-1, особых проблем у них не возникло.

Кроме легкости в освоении, российские машины по сравнению с западными бронесредствами доставки пехоты обладают лучшей проходимостью и ремонтопригодностью.

30-мм пушка ценится военнослужащими многих армий мира за свою мощь, скорострельность и возможность поражения широкого спектра целей, в том числе и воздушных.

Необходимо отметить, что БМП-2 приобрели популярность и в других арабских армиях. Например, в конце 80-х годов они были приобретены армией Саддама Хусейна. По некоторым данным, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх