На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Армату" сменит танк на новых физических принципах

Через 25-30 лет, после морального устаревания танка "Армата", его сменит техника, основанная на новых физических принципах, считает экс-руководитель Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-полковник Сергей Маев.

- На завершающей стадии сейчас находятся разработки нескольких боевых платформ: "Армата", "Курганец-25", "Бумеранг". Все это традиционные машины, они прослужат не менее 25-30 лет. На смену им должны прийти комплексы, основанные на новых физических принципах, - рассказал Маев в интервью ТАСС по случаю 75-й годовщины Прохоровской битвы, самого крупного в истории танкового сражения.

По мнению генерала, его прогноз будет реализован при должном развитии науки, конструкторской мысли, производства и финансировании всех компонентов. Под новыми физическими принципами понимаются процессы и явления, ранее не применявшиеся в оружейных системах: боевые лазеры, звуковое и электромагнитное оружие и др.

Танки-роботы появятся в войсках гораздо раньше - через 10-15 лет, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх