На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдума ввела уголовную ответственность за "резиновые офисы"

За фиктивную постановку на учет мигрантов предусмотрен штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. Кроме того, могут быть назначены принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок. При этом нарушителей предполагается лишать права занимать определенные должности.

Примерно пять лет назад парламентарии установили санкции за создание "резиновых квартир". Тогда мигрантами стали "заселяться" нежилые помещения.

- Мы увидели, что, к сожалению, юридические лица начали злоупотреблять и на 34 квадратных метрах умудрялись регистрировать тысячи иностранных граждан, которые, естественно, там не намеревались и не могли проживать, - отметила автор поправок, вице-спикер ГД Ирина Яровая.

Проблема особенно актуальна для нашей страны, ведь Россия весьма привлекательна для мигрантов - каждый год они прибывают в количестве 12 млн человек. При этом фиктивная регистрация - это реальная угроза безопасности, отметила парламентарий. Ведь "это всегда фактор неизвестности", при котором нельзя исключать, что приезжий прибыл в РФ с преступными целями (возможно, и с террористическими).

Под фиктивной регистрацией понимается предоставление недостоверных сведений и документов, регистрация без намерения проживать и без фактического проживания, либо регистрация по адресу юридического лица, с которым данный субъект, иностранный гражданин не находится в трудовых отношениях.

Изменения с одной стороны защищают законные права и интересы граждан РФ, а с другой - законопослушных мигрантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх