На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мэр Казани назвал нападение на школу террористическим актом

Мэр Казани Ильсур Метшин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии в гимназии №175.

По его словам, случившееся является террористическим актом, направленным против детей.

- Это огромная страшная трагедия. Террористический акт, направленный против детей, - самое подлое, самое низкое, что можно себе представить. Наши сердца сегодня полны скорби и сострадания. Выражаю глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших в результате стрельбы в казанской гимназии №175. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления, - цитирует мэра пресс-служба исполкома столицы РТ.

Напомним, при стрельбе в школе Казани погибли восемь человек - семеро детей и педагог. 18 школьников доставлены в больницу, шесть из них находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации. Также госпитализированы двое взрослых.

Подозреваемым в преступлении является 19-летний молодой человек, четыре года назад окончивший это учебное заведение. В СК РФ возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более человек общеопасным способом.

Президент Татарстана объявил 12 мая в республике днем траура. Также в этот день будут отменены занятия в школах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх