На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Порошенко подписал закон о прекращении дружбы с Россией

Закон вступит в силу на следующий день после его официального опубликования.

Договор между Москвой и Киевом был подписан 31 мая 1997 года сроком на 10 лет с автоматической пролонгацией при отсутствии возражений. Документ вступил в силу 1 апреля 1999 года.

В нем были закреплены принципы стратегического партнерства, признание нерушимости существующих границ, уважение территориальной целостности, а также обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности партнера.

Порошенко заявил в связи с расторжением договора, что этот шаг следует рассматривать как часть стратегии Киева, направленной на окончательный разрыв с Россией. Также он отметил, что украинская сторона не расторгала договор ранее исключительно для того, чтобы использовать положения документа как базу для своих исков против Москвы в международные инстанции.

Следующим шагом Киева должна стать инвентаризация договорно-правовой базы с Россией, чем сейчас занимается украинский МИД. По словам Порошенко, в дальнейшем Киев намерен сделать выводы "о полезности тех или иных соглашений".

Кроме того, президент Украины заявил о необходимости создания межведомственного органа, который будет формировать консолидированную претензию к РФ в связи с "убытками, нанесенными длительной агрессией".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх