На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Взрывы на складах под Черниговом продолжаются с частотой в 25 секунд

Власти эвакуировали с прилегающей территории в радиусе 25-ти километров от полигона уже 19 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов. Люди неохотно покидают свои дома, памятуя о мародерах, которые грабили дома жителей вблизи военных украинских арсеналов, загоравшихся в последние годы.

Как отмечает издание "Корреспондент", заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Родион Тимошенко отказался сообщить, сколько боеприпасов находилось на полигоне, чья площадь составляет 680 гектаров, а периметр - восемь километров. Стало известно, что ранее военнослужащие ВСУ вывезли из арсенала с целью утилизации 56,5 тысячи тонн устаревших боеприпасов, которые были перевезены в 1,5 тысячи железнодорожных составов. 

Напомним, что инцидент на складе в Черниговщине произошел около 03:30. Взрывы были слышны в 40 километрах от складов. В этом районе было приостановлено движение автомобильного и железнодорожного транспорта. В домах, куда могут долететь снаряды, отключили электричество и газ. Украина закрыла часть своего воздушного пространства в радиусе 20 километров. По предварительным данным, стоимость уничтоженных в ходе пожара и взрывов боеприпасов составляет сотни миллионов долларов.

Между тем

Оперативное командование ДНР сообщает, что на арсенале хранились ракеты 9М38 "Бук" с сопроводительной документацией. Этот факт приобретает особую значимость в связи с недавним обнародованием Минобороны России информации о принадлежности украинской армии ракеты, которой в июле 2014 года был сбит малазийский Boeing. Международной следственной комиссии в этой связи было предложено истребовать от Киева имеющуюся документацию к состоящим на вооружении ВСУ ракетам 9М38 "Бук". Официальный представитель Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов также сообщил, что незадолго до пожара расположение арсенала в Ичне "посетила группа иностранных офицеров, среди которых были высокопоставленные представители НАТО".

Подготовил Павел Дульман
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх