На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минюст доработал проект о единственном жилье должников

Ведомство учло конструктивные замечания. Новая мера не будет касаться всех категорий должников. Скажем, тем, кого задушили кредиты или у кого большие долги за ЖКХ, боятся переезда не стоит. У них квадратные метры в единственном жилье пересчитывать не будут.

"Законопроект сконцентрирован на защите наиболее уязвимой категории граждан от недобросовестных должников, - поясняют в минюсте, - в связи с чем сфера его действия ограничена только принудительным исполнением требований по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца и возмещению ущерба, причиненного преступлением".

Принимать решение о применении новой процедуры будет только суд. При этом планируется установить минимальный порог долга, при котором можно будет заводить речь о продаже лишних квадратных метров: 200 тысяч рублей. "Следует отметить, что в средствах массовой информации проект закона был охарактеризован как "закон об изъятии единственного жилья", что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх