На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Координаты телефона пропавшего абонента можно будет узнавать без суда

Документ подготовлен группой депутатов Госдумы и членов Совета Федерации во главе с Валентиной Матвиенко. Разработчики предлагают предоставить полицейским возможность без разрешения суда получать сведения о местонахождении без вести пропавших на основании геолокации устройств связи. По задумке авторов предполагается, что для этого будет достаточно постановления одного из руководителей органа, ведущего оперативно-розыскную деятельность. Это, уверены авторы законопроекта, поможет быстрее находить потерявшихся людей. Волонтеры и полицейские законопроект приветствуют. О том, как это важно, они говорили давно. Когда ищут человека, особенно если речь идет о ребенке, важнейшим фактором спасения становится время.

Примерно у девяноста процентов пропавших на момент исчезновения с собой был мобильный телефон

По закону, на то, чтобы получить координаты мобильного телефона пропавшего, нужно решение суда. В суд должны обратиться правоохранительные органы и принести соответственно оформленные …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх