На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"ВКонтакте" оштрафовали за песни Лепса

Популярную соцсеть "ВКонтакте" обязали убрать из публичного доступа 10 песен Григория Лепса и заплатить студии звукозаписи 750 тысяч рублей за нарушение авторских прав.

Администрация "ВКонтакте" не согласилась с вердиктом Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. "Мы будем оспаривать сегодняшнее решение", - сообщили "РГ" в пресс-службе "ВКонтакте".

Таким образом, социальная сеть использует ту же самую тактику, что и при взаимоотношениях со студией "Союз". В конце июня ресурс проиграл дело звукозаписывающей компании и тут же подал апелляцию.

Пока дело находится в суде. Если социальная сеть проиграет "Союзу", то из публичного доступа должны быть изъяты более 60 треков групп "Руки вверх", "Ария" и "Король и Шут", а сам сайт должен будет выплатить правообладателям 600 тысяч рублей.

Правда, даже если "ВКонтакте" проиграет студиям, с большой долей вероятности, песни попавших под запрет исполнителей все равно останутся на сайте. Подобная история уже была в 2012 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх