На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

400 российских моряков будут транспортировать "Мистраль" из Франции

Российские моряки готовятся к транспортировке построенного во Франции вертолетоносца "Владивосток".

Около 400 военных расквартировались во французском порту Сен-Назер, сообщает PrimaMedia со ссылкой на Русскую службу ВВС. Россияне уже прошли инструктаж в доках сборщика судна - компании STX France.

Кстати, в этом же доке строится еще один корабль для ВМФ России - "Севастополь".

Вертолетоносец "Владивосток" французы начали строить в 2012-м, первые испытания судна прошли уже в марте этого года. Сдать в эксплуатацию корабль планировали к концу 2014-го, получилось раньше. Два универсальных вертолетоносца типа "Мистраль" - "Владивосток" и "Севастополь" - обошлись российской казне в 1,2 миллиарда евро.

Напомним, некоторые политики из стран НАТО в свете санкций Запада раскритиковали президента Франции Франсуа Олланда за реализацию контракта с РФ по "Мистралям". Не поддавшись давлению представителей Североатлантического альянса, Олланд заявил, что его страна будет поставлять корабли в Россию в срок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх