На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Венеции показали кино о встрече нобелевского лауреата с реальностью

Необычно сильный конкурс Венецианского фестиваля преподносит сюрприз за сюрпризом. Одной из таких неожиданностей стал шумный успех фильма "Почетный гражданин" режиссеров из Буэнос-Айреса Гастона Дюпрата и Мариано Кона.

Писателю Даниэлю Мантовани вручают Нобелевскую премию по литературе. Его ответная речь вызывает растерянное молчание высокого собрания и заставляет разразиться аплодисментами зал Венецианского фестиваля. "Меня обуревают противоречивые чувства, - говорит лауреат. - С одной стороны, я взволнован. С другой, эта премия означает, что мои книги нравятся специалистам, литературоведам, чиновникам и королям. А природа художника - противостоять властям, ставить неудобные вопросы перед читателями и, значит, им не нравиться! В этом смысле премия означает, что где-то я допустил ошибку".

Это сильный старт фильма. Интригующий. Первый на этом фестивале случай, когда зал с энтузиазмом аплодировал прямо со старта. И уже никто из зала не ушел. Даже те, кто забежали на полчасика - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх