На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Охранник стал дефицитной профессией

Так, в Екатеринбурге на одну вакансию приходится 0,6 резюме, в Нижнем Новгороде - 0,7. В столицах показатель чуть выше, там больше желающих работать по этой профессии. В Москве на одну вакансию приходится 1,33 резюме, в Санкт-Петербурге - 1,05.

Больше всего охранник может заработать в Екатеринбурге - максимальное зарплатное предложение для этой должности - 48 тысяч рублей в месяц (для контролера торгового зала - 28 тысяч). А в среднем в этом городе за такую работу платят 39 тысяч (охраннику) и 25 тысяч - контролеру торгового зала.

В Москве охранники могут заработать чуть меньше. Максимальная зарплата для вакансии охранника составляет 45 тысяч рублей (для контролера торгового зала - 48 тысяч). При этом средняя зарплата охранника в столице - 40 тысяч, и такая же у контролера.

В Санкт-Петербурге за такую работу готовы заплатить максимум 33 тысячи рублей в месяц (контролеру - 30 тысяч), а в среднем - 30 тысяч и 26 тысяч соответственно. В Нижнем Новгороде максимальная планка для охранника - 39 тысяч рублей (средняя - 24), для контролера торгового зала - 26 тысяч (а в среднем - 22 тысячи).

Любопытно, но работу охранниками ищут не только мужчины, но и женщины. Представительниц прекрасного пола - девять процентов от числа соискателей на эту должность и 16 процентов - на должность контролера торгового зала.

Каждый третий (30 процентов) желающий трудоустроиться охранником не имеет опыта этой работы. И только 16 процентов обладают опытом свыше шести лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх