На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Учитель с Украины: События на востоке страны не должны вызывать ненависть к русскому языку

По национальности Ирина русская, но живет на Украине уже 34 года. И 30 из них преподает украинским детям в гимназии, которая в прошлом году отметила свой 100-летний юбилей. Педагог так описывает атмосферу в школе: "Ее толстые полуметровые стены сохранили дворянский, аристократический дух, атмосферу культа знаний и душевного благородства вопреки всем политическим ветрам, проносившимся над этой землей".

Русский на Украине учить можно, считает Ирина Голубничая, школьники уважают язык за общность славянских корней, а Россию за мощные экономические связи с Украиной, богатейшее культурное наследие. Преподаватель рассказывает, что предложила ученикам 9-11 классов объяснить, почему они изучают русский. Школьники, вопреки антироссийским настроениям в стране, ответили, что их стимулирует к изучению языка великая литература, живопись и музыка.

Впрочем, по словам учителя, многое изменилось за последнее время в украинской русистике. Учебники, изданные на русском, становятся все примитивнее, к …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх