На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В 2015 году участники военной ипотеки купили почти 30 тысяч квартир

В нынешнем году с помощью военной ипотеки обрели собственную крышу над головой почти 30 тысяч военных. За эти квадратные метры было выложено в общей сложности более 96 млрд рублей. Причем более 8 тысяч квартир было куплено на первичном рынке жилья.

Добавим к списку новоселов их домочадцев, и количество обустроенных семей из силовых министерств и ведомств увеличится вдвое, а то и втрое. Если говорить в целом, то за одиннадцать лет, в течение которых в нашей стране действует армейская жилищная программа, число владельцев военно-ипотечных квартир перевалило за 137 тысяч. На их расселение государство потратило более 431 млрд рублей.

Такие данные в четверг на пресс-конференции озвучил руководитель "Росвоенипотеки" Владимир Шумилин. По его словам, объем средств, находящихся в доверительном управлении, составляет более 202 миллиардов. Чтобы эти сбережения не съедала инфляция, денежные транши периодически индексируют.

Кроме того, офицерские деньги не лежат на именных счетах участников …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх