На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Краснодар стал 16-м городом-миллионником

За последние пять лет это уже третий город, получивший статус миллионника. За счет чего приросла столица Кубани?

Последние 2-3 года, по заявлению властей, город прибавлял почти по 100 тысяч человек каждый год

Де-факто в Краснодаре уже давно проживает около 1,5 миллиона человек, если считать вместе со станицами-спутниками. За последние годы здесь фиксируется положительное сальдо миграции. Это подтвердили "РГ" и в органах Росстата. "Удивительно быстрый рост городу обеспечил приток мигрантов из других регионов России, - рассказала начальник отдела статистики Краснодарстата Надежда Васильченко. - В первую очередь люди переезжали в Краснодар с Дальнего Востока и из Сибири".

Последние 2-3 года, по заявлению властей, город прибавлял почти по 100 тысяч человек каждый год. Целые микрорайоны с десятками многоэтажек, школами и больницами выросли буквально на глазах. Дома возводились с такой скоростью, что на какой-то период власти оказались вынуждены даже ввести временный мораторий на строительство …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх