На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Олланд опроверг слова Меркель о российской угрозе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг вместе с Вашингтоном, похоже, окончательно запутали ключевые европейские столицы. Дело дошло до того, что президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель начали заочно, но публично спорить о том, против кого же в действительности направлена система противоракетной обороны НАТО.

За два последних дня Столтенберг успел погостить вчера в Берлине, а сегодня - в Париже. И тут, и там обсуждали ставший за последнее время стандартным пакет вопросов: предстоящий в Варшаве саммит альянса, отношения с Россией и как следствие ПРО НАТО. На итоговых пресс-конференциях говорили много, крайне туманно и очень многозначительно. При этом и генсек, и президент, и канцлер бросались из крайности в крайность: то называли Россию серьезной угрозой, то "искренне" хотели с ней наладить "конструктивное сотрудничество".

В итоге после двух дней интенсивных переговоров в обеих европейских столицах ситуация с российско-натовскими отношениями так и осталась предельно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх