На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Отец, скрывающий ребенка от матери, стал фигурантом уголовного дела

Отец оказался муниципальным депутатом, поэтому уголовное дело в отношении него возбудил городской отдел Следственного комитета по подмосковному Дмитрову. Подозреваемый нарушил права матери на воспитание сына, а также нанес "существенный вред для физического, психического, нравственного и духовного развития малолетнего ребенка", сообщили следователи. Уголовное дело против мужчины возбуждено по статье 330 УК "Самоуправство".

Прецедент с отцом-депутатом может решить давно наболевшую проблему, считают семейные адвокаты. Уголовную статью о самоуправстве никогда раньше не использовали для воздействия на родителей, которые не отдают детей своим бывшим. А таких немало. Больше 60 процентов пап, реже мам, не выполняют решение суда, по которому ребенок должен проживать не с ними. Только треть исковых производств об определении места жительства ребенка исполняется, говорят цифры отчетов Федеральной службы судебных приставов.

Многие недовольные решением суда скрывают ребенка от второго родителя …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх