На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новейшую модификацию Т-90С иракцы осваивали в России

По всей видимости, они наблюдали за процессом сборки боевой техники, а также оценивали ее на полигоне. Очень непривычно смотрятся выкрашенные в песочный цвет танки на уральском снегу. Как известно, российская бронетехника хорошо себя чувствует и в раскаленных пустынях, и в Заполярье, что неоднократно демонстрировали испытания, проводившиеся в экстремальных условиях.

Так, во время пробегов по пересеченной труднопроходимой местности в нескольких арабских государствах "девяностые" неоднократно выигрывали у западной боевой техники, в том числе у танков "Абрамс". Стоит ли удивляться, что Ирак остановил свой выбор на нижнетагильских машинах.

Находящаяся в иракской армии модификация Т-90С считается военными экспертами лучшей серийной версией этой российской машины. На ней учтен опыт участия в локальных конфликтах. Например, прицелы наводчика-оператора и командира получили дополнительную защиту. На лобовую часть башни установили блоки динамической защиты.

Однако российские создатели бронетехники …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх