На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Якутске из-за паводка введен режим ЧС

Мэр Якутска Айсен Николаев во вторник объявил в городе режим ЧС муниципального характера из-за угрозы наводнения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

- Руководствуясь общей сложной паводковой ситуацией, сегодня утром принял решение объявить в городском округе "город Якутск” чрезвычайное положение муниципального характера. Находимся в постоянном контакте с федеральными и республиканскими структурами, - отметил он.

В нескольких километрах ниже по течению от города сформировался гигантский затор льда, и именно это побудило муниципальные власти ввести режим ЧС. Дело в том, что заторы способны закупорить русло реки льдом до дна, и тогда вода резко идет на прибыль. Она уже стала подниматься на одной из окраин города, в селе Табага.

- Сейчас уровни воды в Табаге критические - подтопило ряд дворов. Пункты временного размещения развернуты, техника вся наготове, на месте работает штаб под руководством моего первого заместителя, - сообщил мэр.

Сам Якутск обнесен защитной дамбой, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх