На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Финнам урежут отпускные на 30 процентов

Такую меру экономии госсредств приняло в прошлом году правительство Финляндии, подписывая Договор о конкурентоспособности. В документе оговаривается, что с помощью сэкономленных бюджетных денег удастся вдохнуть жизнь в экономику государства, которая в последние годы находится в глубоком кризисе. По словам финских политиков, выхода из этого кризиса не будет никогда, если финны не "затянут пояса".

Под удар антикризисных мер попали работники государственного и муниципального сектора, то есть все бюджетники: учителя, врачи, уборщики, почтальоны, социальные работники и госслужащие. Всего более полумиллиона трудящихся.

"Это просто возмутительно. Правительственные меры должны были коснуться всех граждан Финляндии, но почему последствия кризиса легли только на наши плечи", - возмутилась в беседе с корреспондентом финского информационного портала "Юле" одна из сотрудниц школьной столовой в Порвоо Ритва Хагстрём. Женщина надеялась летом сходить к офтальмологу и купить на отпускные новые очки. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх