На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме предложили механизм борьбы с опасными для детей сайтами

На этот раз парламентарий объявила законодательную войну так называемым колумбайн-сообществам и играм по типу "Беги или умри" и "Фея огня". Она внесла в Госдуму законопроект, направленный на защиту детей от такой информации.

Инициатива призвана привести также к оперативному выявлению преступников, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Как напомнила журналистам автор, в законодательстве уже предусматрена процедура оперативного реагирования на распространение информации о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению суицида. Однако остаются еще правовые пробелы, которые выявила практика. Задача - прекратить информационный доступ преступника к детям и, таким образом, влияние на них.

В законопроекте прописан механизм оперативного приостановления доступа к информации и конкретным сообществам, организаторы которых вовлекают детей в опасные для их жизни и здоровья действия, в том числе преступные. В пояснительной записке к документу указано, что речь …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх