На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ: "Чистка" рынка МФО не сказалась на заемщиках

Портфель займов при этом вырос на 22 процента, а общее количество заемщиков только по данным на конец третьего квартала 2016 года увеличилось на 40 процентов. "Таким образом, можно сделать вывод, что "чистка" микрофинансового рынка никак не сказалась на спросе на услуги МФО со стороны населения и бизнеса и доступности этих услуг", - подчеркнул Кочетков.

Тем временем у МФО осталось меньше месяца, чтобы определиться со своим будущим и стать либо микрокредитными, либо микрофинансовыми компаниями. Поправки о разделении игроков микрофинансового рынка, были приняты в конце 2015 года и вступили в силу 29 марта 2016 года. До 29 марта нынешнего года действует переходный период.

Чтобы стать МФК, компания должна располагать собственными средствами в объёме не менее 70 миллионов рублей. По новым требованиям, только МФК имеют право привлекать деньги граждан, не являющихся их учредителями (не менее 1,5 миллиона рублей от человека), кредитовать граждан на сумму до одного миллиона рублей, а также …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх