На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В регионах появилась ипотека под семь процентов

Взять ипотеку по низкой ставке можно во Владимирской и Московской областях. Добиться таких условий для заемщиков регионам позволяет реализация совместных с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) программ.

По продуктам АИЖК установлены ставки от 10,25 процента при покупке жилья на первичном рынке и от 10,5 процента - на вторичном. Регионы могут снизить ставку, при сотрудничестве с АИЖК дополнительно субсидировать ипотеку до 7-8 процентов.

"АИЖК предоставляет регионам возможность льготного ипотечного кредитования как на первичном, так и вторичном рынке жилья, - комментирует управляющий директор АИЖК Кирилл Захарин. - Гибкие условия программы позволяют региональным администрациям в зависимости от потребностей населения решать, на какое жилье распространить льготную ипотеку и каким категориям граждан ее предложить". В первую очередь регионы, по словам Захарина, проявляют интерес к субсидированию ставки при покупке строящегося жилья, что также является дополнительной мерой …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх