На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЕГЭ по информатике будут сдавать на компьютере

"Мы активно разрабатываем компьютерный ЕГЭ по информатике. Значительную часть экзамена составляют задания по программированию, поэтому их выполнение на компьютере вполне естественно, - говорит руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. - Это открывает возможности автоматизированной проверки ответов, в том числе - тестирования написанных участниками экзамена программ".

В тренировочном экзамене будут участвовать более трех тысяч учеников 11 классов из более чем 35 регионов России. Это позволит школьникам познакомиться с новой технологией, а также подготовить взрослых к новой модели проведения ЕГЭ.

"Новая модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов участников на федеральном уровне. Причем без участия региональных экспертов, - пояснили в Рособрнадзоре. - В 2019 году пройдет повторная, еще более масштабная апробация данной технологии. А в 2020 году планируется ее ведение в штатный режим".

Пока же ЕГЭ по информатике все школьники пишут на бумаге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх