На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Трамп грубо оскорбил Асада и раскритиковал РФ за его поддержку

"Мы не идем в Сирию", - сказал Трамп, впрочем, не поясняя, что именно он имеет в виду. Ранее министр обороны США Джеймс Мэттис, а также пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер намекали на то, что не исключают будущих ракетных ударов по правительственным силам Сирии в случае повторения инцидентов с химоружием. Американские чиновники также критиковали Асада и в той или иной форме заявляли о необходимости его ухода для разрешения конфликта в Сирии. Но какой-либо внятной стратегии урегулирования внутрисирийского конфликта администрация пока не озвучивала.

При этом Трамп заявил, что администрация его предшественника Барака Обамы "должна была уже давно сделать то, что сделал он". "В этом случае Сирия сейчас находилась бы в куда лучшем положении", - уверен Трамп, словно позабыв, как в 2013 году он многократно и публично выступал с жесткой критикой идеи ракетных ударов по Сирии, призывая Обаму отказаться от этих планов. Администрация США тогда рассматривала такую возможность, но в последний …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх