На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Командующий РВСН Каракаев: Ракета "Сармат" сможет летать через Южный полюс

Новая ракета "Сармат" способна летать через Северный и Южный полюс, а средства для ее перехвата вряд ли будут разработаны в ближайшие десятилетия. Об этом заявил Сергей Каракаев - командующий РВСН (Ракетные войска стратегического назначения). Он назвал новые ракеты "Сармат" российским "мечом возмездия", напомнив, что древний народ сарматов был бесстрашен, создал тяжелую конницу. "И самое главное - был прямой разящий меч, который наводил страх на противников", - сказал Каракаев в эфире телеканала "Звезда".

Ранее гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что первые ракеты "Сармат" поступят на боевое дежурство осенью, а испытания продлятся до конца года.

Разработчики удовлетворены тем, что "Сармат" имеет колоссальную мощь и высокие технические параметры. "Будем надеяться, что такие ракеты никогда не придется применять", - сказал Рогозин.

Новая межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" будет стоять на вооружении 50 лет. Она способна доставить разделяющуюся головную часть в любую точку мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх