На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: советский "катер с пушкой" модернизировали во Вьетнаме

Прицел монтируется над 76-мм орудием. Информация с него поступает на смонтированный в боевом отделении специальный монитор.

В настоящее время модернизированный танк, названный в сюжете вьетнамского телевидения "ПТ-16", проходит испытания на полигоне.

Легендарная "пэтэшка" или, как его еще называли в войсках "катер с пушкой", был принят на вооружение Советской армии 66 лет назад. Вьетнам начал получать эту технику в 1960 году.

Начиная с 1968 года, эти танки активно применялись в боях против американских войск и армии южного Вьетнама. ПТ-76 зарекомендовали себя как простые и надежные машины с исключительно высокой проходимостью. Как оказалось, они прекрасно выдерживали попадания наиболее массового противотанкового оружия на тогдашнем театре военных действий - РПГ М72 одноразового применения.

Сообщалось, что Вьетнамская народная армия до сих пор обладает сравнительно крупным для техники подобного класса парком легких плавающих танков. Всего в сухопутных войсках и морской пехоте …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх