На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Володин: Байден - несчастный человек, застрявший в прошлом

Володин напомнил, что на этой неделе Джо Байден заявил о том, что Киеву решать, следует ли Украине пожертвовать какой-то территорией во имя урегулирования.

"Заявление Байдена построено на понятной ему, но не нам логике. Исключительно колониальное мышление, - считает спикер. - Оно заставляет задуматься о том, что нынешний президент США - несчастный человек, застрявший в прошлом, где-то во времени холодной войны".

По оценке Володина, для Байдена не существует ценности человеческой жизни и свободы, ему чужды такие понятия, как общая история, вера, культура. "Все это для него лишь декорация, красивая ширма для достижения корыстных целей", - заявил председатель ГД.

Он назвал истинные ценности элит США - это территории, природные богатства, недра других стран и, самое главное, деньги, которые можно на них заработать.

Ради этого, отметил Володин, были развязаны войны в Ливии, Ираке, Афганистане, Югославии, Вьетнаме, и в этом весь смысл американской внешней политики.

"Кризис на Украине произошел не из-за территорий, а из-за геноцида русскоязычного населения, - подчеркнул парламентарий. - Мы встали на защиту наших граждан и соотечественников в Донбассе. Для нас это вопрос безопасности, мирной жизни и выстраивания добрых отношений".

Он выразил сомнения, что американский президент такое способен понять. "Для него сила в деньгах, а для нас - в правде", - подчеркнул политик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх