На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Шойгу: В "британском зоопарке" нет зверя, который может указывать медведю

"Если продолжать "звериную" тему, то стоит вспомнить, что у них на гербе - лев, кажется", - сказал глава Минобороны РФ на встрече со студентами на открытии Второго всероссийского молодежного форума "Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции" в МГИМО. 

В то же время, по словам Сергея Шойгу, есть такая старая пословица: все львы - кошки, но не все кошки - львы. "Так, пусть каждый разбирается в своих делах сам. Мы не думаем, что в их зоопарке уже вырос зверь, который может указывать медведю", - в шутливой форме ответил глава российского военного ведомства.

На встрече со студентами Сергей Шойгу также выразил соболезнования в связи со смертью постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина. "Я, действительно, хотел бы выразить искренние соболезнования. Мы были хорошими товарищами и многое сделали", - сказал министр обороны.

Шойгу рассказал, что познакомился с Чуркиным во время событий в Югославии, где нужно было выполнить ряд гуманитарных задач. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх