На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД объяснил, к чему приведет переброска В-52 к границам России

"Нам, разумеется, хорошо известно о перемещении бомбардировщиков B-52 из Луизианы в Великобританию и о планах их подключения к ряду ранее объявленных военных учений, которые пройдут в конце мая-июне этого года, - цитирует директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаила Ульянова РИА Новости. - То, что к границам России стягиваются натовские силы, которые отрабатывают боевые задачи при поддержке стратегических бомбардировщиков из США, способных нести ядерное оружие, отнюдь не способствует деэскалации напряженности в Европе".

По мнению российского дипломата, наращивание отдельными странами и "их союзами своих военных потенциалов", тем более поблизости от границ России, наносит ущерб международной безопасности и дестабилизирует обстановку.

Напомним, ранее телеканал CNN сообщил о том, что в Великобританию на базу Фэрфорд переброшено несколько американских стратегических бомбардировщиков B-52. Ожидается, что они примут участие в нескольких …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх