На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Шойгу: Мы все чаще сталкиваемся с переписыванием истории

"Героизация нацизма, переписывание истории, умаление подвига советского народа и его вклада в победу над фашизмом - это то, с чем мы сталкиваемся все чаще и чаще. К сожалению, с каждым годом ситуация обостряется и требует самого пристального внимания, - считает руководитель военного ведомства России. - Для нас эта война всегда была, есть и останется Великой Отечественной".

Министр поддержал прозвучавшее на конференции предложение главы Российского исторического общества Сергея Нарышкина - разместить в подмосковном парке "Патриот" точную копию зала во Дворце правосудия Нюрнберга, где проходил судебный процесс над главарями нацистской Германии. Сооружать такую копию не придется. По словам Нарышкина, ее сделали в одном из павильонов "Мосфильма" в процессе работы над фильмом, посвященным 80-й годовщине завершения работы Нюрнберского военного трибунала. И теперь авторы картины готовы безвозмездно передать этот зал Минобороны России.

Шойгу поблагодарил Нарышкина за предложение. "Конечно, мы не просто найдем место, а найдем достойное место в парке "Патриот". Потому что на сегодняшний день это самое посещаемое место из музейных комплексов в нашей стране. И раз уж говорить о музейно-храмовых комплексах, то, конечно, не только в нашей стране. Только в этом году его посетили уже более двух миллионов человек", - подчеркнул министр обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх