На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Никифоров рассказал об успехах импортозамещения информтехнологий

"По всем ключевым направлениям программных продуктов в нашей стране есть соответствующие аналоги программного обеспечения, которые можно использовать взамен зарубежных". Об этом заявил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров на IX Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС.

Министр подтвердил свои слова статистикой. Если два года назад доля российского программного обеспечения, закупаемая органами власти, составляла около 10-20 процентов, то сейчас это уже 40-50 процентов, а по некоторым направлениям доходит до 60 процентов.

"На данный момент, российские разработчики за счет Реестра отечественного программного обеспечения получили дополнительный госзаказ, который исчисляется миллиардами рублей, - продолжил глава Минкомсвязи. - Конечно, некоторые продукты могут по каким-то функциям уступать зарубежным аналогам, но самое главное, что стратегическое решение переходить на отечественные разработки уже принято".

Николай Никифоров также призвал не ограничиваться только российской …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх