На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россияне не смогут на балконах жарить шашлыки и курить

Правительство России утвердило изменения в правила противопожарного режима. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации. Отметим, что эти изменения были инициированы МЧС России.

- Правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц, - говорится в сообщении пресс-службы МЧС. Как сообщает ТАСС, россияне не смогут жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и даже курить. Отметим также, что в самом постановлении правительства не сказано, что именно имеется ввиду под "использованием открытого огня" и попадает ли, в частности, курение под действие этих правил.

Кроме того, согласно документу, руководители досуговых организаций будут обязаны информировать зрителей о правилах пожарной безопасности. Перед началом сеансов в кинозалах стала обязательной трансляция речевого сообщения либо демонстрация видеосюжетов о порядке действий при пожаре. Кроме того, зрителям расскажут о направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх