На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК попытается допросить автора фильма о допинге в российском спорте

Она напомнила, что российские следователи в настоящее время продолжают расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности директора ФГУП "Антидопинговый центр" Григория Родченкова. Дело расследуется по статье о злоупотреблении полномочиями. Родченкову вменяется намеренное уничтожение допинг-проб российских спортсменов.

В рамках расследования следователи ранее направили запросы о правовой помощи в компетентные органы ряда стран для того, чтобы получить показания лиц, имеющих значение для расследования. В списке таких лиц как сам Григорий Родченков, так и Ричард Макларен (канадский адвокат, возглавлявший специальную комиссию Всемирного антидопингового агентства, обвинившую российских атлетов в массовом и систематическом применении допинга), а также немецкий журналист Хайо Зеппельт, снявший документальный фильм на основании показаний Григория Родченкова.

Отмечается, что Зеппельт воспользовался своим правом и отказался от дачи показаний. Об это говорится в ответе СК …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх