На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Книга рекордов Гиннеса рассказала о главных мировых рекордах за 60 лет

Книга рекордов Гиннеса отмечает сегодня свой 60-й день рождения. К этой дате книга опубликовала на сайте список самых ярких рекордов за последние 60 лет. Главным достижением года своего рождения - 1955 - книга признала Элвиса Пресли. В тот год песни музыканта оказывались на вершине хит-парадов огромное количество раз.

60-е годы прошли под знаком космических достижений. Конечно, не могли не отметить гиннесовцы полет человека в космос, совершенный в 1961 году Юрием Гагариным. Достижение 1965 года - выход Алексея Леонова в открытый космос. Главным рекордом 1969 года стал полет на Луну и выход на ее поверхность американского астронавта Нила Армстронга.

1971 год ознаменован первым отправленным электронным почтовым сообщением. Первый звонок с мобильного телефона в 1973-м также признан рекордом года.

1980-е, по мнению составителей Книги рекордов Гиннеса, снова прошли под знаком музыки. На этот раз книга отметила самый продаваемый музыкальный альбом в мире - Thriller Майкла Джексона. Еще …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх