На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Lada Vesta вошла в европейский топ-5 по динамике продаж

Lada Vesta продолжает улучшать свои позиции в рейтинге самых популярных моделей. В июне российский автомобиль разошелся тиражом в 10 389 экземпляров, что позволило преодолеть планку в 50 тысяч продаж за полугодие. Общий результат - 52 176. В итоге - 56-е место, что сразу на 16 позиций лучше, чем было в середине 2017-го.

Рост реализации Lada Vesta в Европе за последний год составил впечатляющие 47,7%. В первой сотне бестселлеров лишь у четырех динамика лучше. Это Jeep Compass (1 740,7%), Opel Crossland X (680,1%), Peugeot 5008 (164,3%) и Skoda Kodiaq (89,6%). Разумеется, все они оказались выше за счет более низкой базы. 

Кстати, по статистике Ассоциации европейского бизнеса, которая учитывает внутрироссийские результаты, у Lada Vesta в июне и за полгода 9 843 и 49 635 продаж соответственно. Можно предположить, что более 2,5 тысячи автомобилей АвтоВАЗ отправил за полгода в Западную Европу, в частности, Германию, Австрию, Венгрию.

Что касается Lada Granta, то у нее 65-я позиция - это на 8 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх