На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россияне оценили отношение зарубежных государств к своей стране

В мире с уважением относятся к России, уверены 74 процента россиян. Эта цифра остается неизменной последние три года, а вот количество тех, кто считает иначе, с каждым годом уменьшается.

Сегодня таких, по данным Фонда "Общественное мнение", - всего 16 процентов. 82 процента полагают, что Россию в мире боятся. А каждый четвертый опрошенный отмечает, что отношение к нашей стране меняется в лучшую сторону. Во многом благодаря авторитету Владимира Путина и взвешенной, независимой внешней политике.

Та же внешняя независимая политика, а также санкции и влияние США на другие страны способствуют ухудшению отношения к нашей стране. Такое мнение разделяют 43 процента опрошенных.

Однако в мире есть страны, которые россияне называют нашими стратегическими партнерами и друзьями. Пятерку стран-друзей возглавляют Беларусь, Китай, Казахстан, Турция и Индия. А вот США, Украине и Великобритании наши сограждане не особо доверяют. Китай россияне выделяют особо, называя эту страну "со второй экономикой мира" …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх